咨询人: ( 2018-10-31)

老师您好,我是2015届毕业生,由于毕业证丢失了,需要补*明书再申...

管理员回复:校友你好,据了解《毕业证》遗失是无法补办的,只能联系学校教务处开具《毕业证明》,请联系教务处0798-8499718

咨询人: ( 2018-08-27)

请问一下毕业生创业贷款怎么办理?去哪里办理?需要哪些材料?

管理员回复:小额担保贷款是政府出台的一项扶持政策,由地方政府的劳动就业部门受理、批准。
基本要求是:具有公务员或事业单位职工背景的担保人、有固定的创业场地和经济往来账目、营业执照正常运行一年以上、有《就业创业证》等。
具体事宜请向市小额担保贷款中心咨询,电话:0798-8523027,地址:景德镇市沿江西路59号。

咨询人: ( 2018-03-14)

在校学生想注册公司,学校可以提供一下帮助吗

管理员回复:据市场监督部门答复,注册个体工商户,可以到注册所在地的分局办理(创业地在湘湖的,到湘湖分局);注册公司的,必须到区以上的市监部门办理。
无论是注册个体户还是公司,必须有固定的经营场所,并且要提供场地使用证明和场地产权证明。


共3条  1/1 
上页1下页
部门
姓名:
*
手机号码:
*
Email
单位
留言内容:
*
内容 *
验证码: